Громкость портативной колонки

Добрый день! Подскажите есть ли разница в экономии расхода батареи на портативной колонке jbl если использовать е 2 разными способами (подключена по блютуз к ноутбуку)
1 вариант:
звук на колонке следовательно на ноутбуке на максимуме и громкость музыки регулируется через проигрыватель в браузере (вк, радио и тд) т. е исходя из этого варианта, то что звук колонки на максимуме будет расход аккумулятора выше?

2 вариант:
убавить громкость на колонке (ноутбуке) а в браузере громкость выстроить на 100% следовательно раз на колонке звук выстроен меньше то и аккумулятора должно хватать на дольше?

или в моих мыслях нет правды?
3 года назад от Angelina Nurkova

4 Ответы

0 голосов
сигнал по блютусу идёт цифровой, поэтому мощность от него никак не зависит, (да даже если была бы аналоговая то тоже нет) но зато шакальное качесто звучания можно добиться если постараться
3 года назад от Дима Макушкин
0 голосов
Руслан правильно ответил. Но тут еще в том дело, что в таком режиме ты на колонку можешь подать слишком большой входной сигнал и она будет работать с искажениями
3 года назад от Alya Bulgakova
0 голосов
При втором варианте по иде должно быть меньше расхода энергии на усилитель в колонке. Но вряд ли разница будет большой, минут 10 автономности выиграешь в лучшем случае.
3 года назад от X-MEN
0 голосов
энергия расходуется на общую громкость звучания (ну и чем больше низких они как громкость дополнительная) . так что без разницы источник, роль играет только громкость. сэкономить не получится.
3 года назад от DaveMcRobert

Связанные вопросы