Сегодня видел в магазине проигрыватель пластинок Sony. Цена около 40 тысяч!

Вот я и подумал, Пластинки сейчас не продаются новые, только CD в продаже. Пластинки если только покупать в спец магазинах. Там и кассеты тоже есть. Но такие пластинки могут быть с дефектом: поцарапанные, сответственно в звучании будут скрипы, заедания, трески и т. д. Так какой смысл слушать мелодию в плохом качестве, года можно скачать из интернета в отличном качестве музыку на флешку и слушать с флешки, быстро находить нужную мелодию. Может данное устройство может как-то обрабатывать звук со старой пластинки и доводить его до идеального качества? Иначе какой смысл в данной технике?
3 года назад от RoyWarman124

1 ответ

0 голосов
Во первых пластинки до сих пор производятся, пусть и не каждый релиз выходит на виниле - а лишь самые крупные.

Во вторых фишка таких проигрывателей в самом аналоговом принципе воспроизведения звука и самой эстетике процесса прослушивания таких записей.

Насчет качества - нет у винила каких то приемуществ по качеству звучания, динамический диапазон и максимальная частота у винила ограничены по сравнению с цифровыми записями, но людям нравится это неидеальное качество - точно так же как человеку нравятся "правильные" искажения лампового усилителя.

Кроме того есть мнение, что старые записи записаны с применением старых технологий и слушать нужно на подобной технике - чтобы получить те же самые впечатления от прослушивания музыки, что во времена записи этой музыки.
3 года назад от Werfoe

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 месяцев назад от Coфья Koвалевская