Каков был толк в

Камикадзе? Неужели без самопожертвований никуда было? Ведь так бы пилот мог попытаться сбить нескольких, а так-только самоликвидация
3 года назад от антон толстяков

4 Ответы

0 голосов
кого сбить нескольких? у камиказе задача была топить авианосцы противника
много ли американских штурмовиков и торпедоносцев вернулись со штурмовок и торпедных атак японских авианосцев?
вот и смысл, вот и толк
3 года назад от Мария Шмелева
0 голосов
Чем сбить? Жопой? Камикадзе - это не самолет с пулеметом или бомбами, а самолет-снаряд с живым пилотом. В нем тонна взрывчатки. И он больше по наземным объектам и кораблям, чем по самолетам.

Ты: Я хочу крылатую ракету
Мама: У нас уже есть крылатая ракета дома
Крылатая ракета дома: *самолет с камикадзе*
3 года назад от Вова Терминатор
0 голосов
А миллионы погибших советских людей во времена второй мировой по твоему это не самопожертвование в угоду мирной жизни будущего поколения советских людей? Конечно это нельзя сравнить с японскими камикадзе, но все же)
Японские камикадзе посмертно получали крупную денежную сумму и большие льготы для его семьи, а советские солдаты не всегда получали собственную могилу …не говоря уже о большом денежном вознаграждении для своей семьи как у камикадзе)
3 года назад от Елена Баранова
0 голосов
Как это "какой"? Очень даже был толк. Камикадзе - это ж не что иное как РОБОТ. Запрограммировали - и он выполняет. И при этом выполняет действия, требующие интеллекта, недоступного технике. Ведет самолет, или пробирается по стелсу в тыл врага, и т. п. Никакой ИИ этого пока не умет. А между тем, камикадзе НЕ СТОИТ таких денег, как ИИ. Он совершенно бесплатно свое задание выполняет. А ты говоришь - какой толк.
3 года назад от Ленивый Вареник

Связанные вопросы