Что такое энергия? Можем ли мы извлечь энергию от зарядов? Что такое электронное поле?

У меня много вопросов, если знаете, ответьте хотя бы на какой-нибудь . Что такое энергия или сила? А знаю формулы и зависимость, но что это на уровне атомов? Это какое-то их взаимодействие, или что? Именно, что представляет собой сила и энергия как материя? А если это не материя, то что тогда?

Одноименные заряды отталкиваются, допустим, но мы, например, можем соеденить одинаковые полюса магнита, если надавим на него, то есть, одинаковые заряды соприкоснуться, в таком случае, представим, что мы разделили атом и создали тело, например, из положителтных ионов (мы отделили от атома электроны, и он стал положительный) в этом случае тело создано из идноименных зарядов, точне, представим что это не тело, а например жидкость, не имет кристалической решетки, в таком случае атомы будут оттягиваться, но т. к. их много, будут ди они биться друг об друга? И если будут, можем ли мы извлечь из этого вечную энергию?

Атом имет электронное поле, но если атом-самая маленькая частица, то что такое это поле? Из чего оно состоит и почему имет направление?
3 года назад от Wayne53S0351

2 Ответы

0 голосов
Энергия это ВСЁ.
. то, чего не имет энергии, ни как проявиться не может, а значит и не существует.
А всё остальное это "обмен энергией" и "преобразование энергии".

Ну и хватит тебе. Про "вечные двигатели" сам читай.
3 года назад от Серый ***
0 голосов
Весной по дороге в некоторых местах бывают очень длинные ручейки, и существовала примета - гадалка: если влюблённые разломают пополам одну палочку и бросят в ручеёк, то по ходу ручейка половинки либо разбегутся, либо слипнутся. Вот и верили, что это будущая судьба влюблённых. На этом безобидном фокусе и строится вся наша материя, и все физические поля!
В чём этот фокус? ! Если мы перенесём палочки в лабораторию, бросим в тазик с пологими краями и будем вызывать волны в тазике, то палочки будут работать так же, как в ручейке, ту бишь слипаться, или разбегаться. То есть, между палочками будут возникать силы притягивания, или отталкивания. Сие силы будут получаться из сложений всех сил, но не от окружающих волн, а от собственных резонансных сил палочек! Если в спокойной воде мы толкнём одну палочку, то она будет качаться со своей собственной частотой. Толкнём также и сестричку, и она тоже закачается. А если сестрички одинаковы, то и собственные их частоты будут одинаковы! Что это значит? Создавая волны в тазике, мы даём энергию для раскачки палочек. Они начинают качаться со своей собственной частотой. Но частоты этих палочек одинаковы, и в этом случае палочки начинают действовать друг на дружку, синхронизируясь в двух устойчивых возможных вариантах: либо в фазе, либо в противофазе. Если они за синхронизировались в противофазе, то они будут притягиваться, а если в фазе, то отталкиваться. Весь наш Мир зиждется на синхронном колебании двух генераторов сверхвысокой частоты электрона и позитрона! Это заметил ещё доктор Планк, когда обнаружил синхронное вылетание фотонов из разных концов железной балки.
Эти волны переносятся разными эфирами. Но волны магнитов гораздо крупне, потому что они создаются не самими электронами, а кольцами траекторий электронов, либо в атоме электронными орбиталями.
Вот пока я ответил на самый главный вопрос: от куда берутся силы электрических и магнитных полей.
3 года назад от iarteem

Связанные вопросы