Подержал под накалом 2 новых 6П3С разное кол-во времени.

Имел две абсолютно новые лампы 6П3С из одной партии. 91-ых годов выпуска, сентябрь. Каждая лампа была подержана под накалом разное кол-во времени (одна 5 часов, другая около 4, 5-3) . На тот момент не было двух панелей и пришлось засекать время индивидуально. На 2-й раз забыл включить секундомер, а время, в которое я подключил накал на эту радиолампу забыл. Анодное не подавал, в работе не были, напряжение одинаковое. Возможна ли разница в характеристиках по моей вине?
3 года назад от Вова Кот

3 Ответы

0 голосов
Чудеса на ровном месте: и если прогрев некоторых динамиков можно обосновать, то прогрев ламп не получится. Разброс характеристик будет в любом случае.
3 года назад от sergeev265
0 голосов
Накал будет греть их на всём протяжении их работы, какой в задницу секундомер? Термометр ещё повесь рядом и систему подержания температуры, шоп ни дай бох одна остыла на четверть градуса быстре другой на полсекунды после выключения.
3 года назад от Марина Алиева
0 голосов
Если разница появится, то не на долго, всё восстановится через пару дней. Возникнуть разница может из-за изменения структуры покрытия вольфрамовой нити накала пятиоксидом бария — он же порошок. А излучает он электроны и применяется для снижения их работы выхода. Скажется разница лишь на малых токах катода, и ею обычно можно пребречь.
3 года назад от Бахринисо Джураева

Связанные вопросы