Машина времени невозможна даже в теории?

Ведь определяемое нами «реальное время» на деле представляет из себя не боле, чем систему для упрощения расчётов и приблизительного контроля окружающей среды, настолько неточная и погрешная, что требует постоянной коректировки, а при изменении скорости в пространстве или взаимодействий сверхсильных гравитационных полей и вовсе имет свойство бесконечно замедляться или ускоряться. Даже звучит смешно, когда пытаешься заключить вселенную в линейное «время», отсчитывая годы и секунды от её начала. Другое же дело — мнимое время, которое нельзя представить и зафиксировать, потому что это не боле чем математическое допущение, хоть и смотрится боле рационально, когда мы описываем вселенную, потому что не учитывает искривления и замедления. Но ведь наша жизнь описывается не таким временем. А когда мы говорим о машине времени, представляем возвращение именно в социальное прошлое?

Ток не надо описывать физические нюансы в вопросе машины времени, я все это знаю. Сейчас интересует конкретно вопрос концепции перемещения
3 года назад от Виктория Кычкова

4 Ответы

0 голосов
Теоретически для этого нужно разогнать человеческое тело больше скорости света. ) Но лучше работать не с телом, а с духовной составляющей человека, чтобы получить возможность находиться в нескольких точках пространства одновременно или даже одновременно и в настоящем и в будущем. Почитайте «Мнимости в геометрии» П. Флоренского, если есть понимание школьной программы по алгебре и геометрии.
3 года назад от edgar edgar
0 голосов
Правильно. Путешествие во времени невозможно, потому что нет ни прошлого, ни будущего - это всего лишь наши представления о них. Боле или мене реально только настояще, да и то только потому, что мы в нем живем. Время не вектор, а точка. А раз направление отсутствует, то и машину времени не создать.
3 года назад от Серёга Васильев
0 голосов
Все объекты во Вселенной имеют электрические, магнитные и гравитационные поля, границ для распространения этих волн нет. Если создать достаточно чувствительный приёмник, можно поймать эти поля и увидеть, как и что было. Но вмешаться нельзя.
3 года назад от nada konnova
0 голосов
Для начала нужно понять, как можно организовать процесс телепортации. Мне он кажется несколько боле простым хотя бы в плане того, что в меньшей степени приводит к различным причинно-следственным парадоксам. Но по иде, когда будет освоен процесс телепортации (не обязательно даже мгновенной) - вот тогда можно и подумать над мгновенной телепортацией и перемещением во времени. Причем под телепортацией и перемещением во времени ("транстемпорацией") я подразумеваю ситуацию, когда вырезается определенный "кусок" пространства со всем содержимым и переносится в нужное время и в нужное место.
3 года назад от Анютина Глазка

Связанные вопросы