Электрики вы где?

Нужен совет грамотного электрика. Вот у нас отключили свет в магазине. я включаю генератор. УПС на компах пищат. Как решить этот вопрос?
3 года назад от Раиса Нуралиева

2 Ответы

0 голосов
Стандартные сигналы для большинства моделей APC: 4 подряд звуковых сигнала с интервалом в 30 секунд — ИБП работает от встроенной аккумуляторной батареи; короткие писки каждые 4 секунды — заряд АКБ на исходе при входе ИБП в режим работы от батареи; частые длинные (в некоторых моделях короткие) сигналы с интервалом до 1 секунды — неполадка с АКБ, который не выдает достаточного напряжения; частые короткие писки с интервалом до 1 секунды — заряд АКБ приближается к 0%; монотонный постоянный гудок (писк) — симптом перегрева UPS, выхода из строя компоненты или отсутствие подключения к технике. Очень часто такой знак тревоги указывает и на полную разрядку АКБ; монотонные короткие щелчки (гудки) — к UPS подсоединено слишком много единиц техники. Если их суммарная мощность превышает заявленную, то спецоборудование будет щелкать без перерыва; длинные гудки через равные интервалы времени (1. 5-2 минуты) — скачки напряжения из-за неисправности моделей корекции тока; одиночное щелканье через разные промежутки времени (чередуются через несколько секунд, потом через несколько минут) — указывают на скачки напряжения (либо оно упало до 190 В, либо зашкаливает за 230 В) . Источник:
3 года назад от Яна Ревнивцева
0 голосов
. Комментарий инженера ГК «Штиль» Действительно, проблема совместной работы ИБП и генератора с двигателем внутреннего сгорания довольно распространена. Всё дело в том, что классический коректор входного коэффициента мощности (ККМ) , применяемый в большинстве современных источников бесперебойного питания, может входить в резонанс с генератором, что приводит к описываемой Александром ситуации. На практике влияние ККМ ИБП на генератор снижают либо путём подбора генератора с мощностью, значительно превышающей мощность ИБП, что достаточно затратно с экономической точки зрения, либо путём подключения дополнительной нагрузки к выходу генератора, что увеличивает расход топлива и не всегда удобно. В оборудовании, выпускаемом компанией «Штиль», эта проблема решена за счет инновационного алгоритма работы ККМ, позволяющего нашим инверторным стабилизаторам и ИБП работать в единой связке практически с любым современным генератором. ИБП не работает от генератора? Есть решение!
3 года назад от ndkebiwberbkkw ebjei

Связанные вопросы

4 ответов
2 года назад от Rubye10Q547
1 ответ