Выбор стабилизатора напряжения

Решил прикупить на ферму стабилизатор, на алгоритме который майнит сейчас - ферма потребляет 1 квт, на самом горячем алгоритме будет чуть меньше 2квт. Смотрел в интернете, пишут что запас чуть ли не 70% надо брать, почемуто мне кажется это дичью, если есть эксперты - разъясните основные критерии при выборе. Учтите что оборудование работает 24/7, и если не сложно подскажите хорошие фирмы, все вроде ресанту покупают.
3 года назад от Югна Фролова

4 Ответы

0 голосов
При слове "ресанта" хочется начать материться. Сколько оборудования на предприятиях погорело из-за того, что всегда найдется инициативный местный электрик "дядя Вася", который обязательно уговорит руководство купить это дерьмо. При этом никто не разбирается как это работает вобще. При импульсной помехе в сети ресантовский хлам запросто сжигает всё, что к нему подключено (это он так с помехами "борется", не отличая их от обычных перепадов напряжения) .

Не нужен Вам никакой стабилизатор.
ИБП - можно.
Ну, либо нормальный стабилизатор брать, который сначала выпрямляет ток, а потом сам формирует синусоиду (наподобие как делает преобразователь частоты переменного тока) .

Особенно забавляет, когда люди мчаться отдать деньги за дорогущую вредоносную ресанту, но при этом не могут потратить 3 тысячи рублей, чтобы элементарно купить себе варисторное устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП/молниезащита, типа как Schneider'овское iPF8)
3 года назад от Полина фруктова
0 голосов
у меня ресанта на 10 киловатт, максимальные характеристики только для 5 киловатт может выдать, это со 150в поднять до 220 вольт, так что нагрузка должна быть не больше 50% от максималки, тогда можно на него рассчитывать.
3 года назад от Sergey
0 голосов
Надежная работа стабилизатора без перегрузки возможна тогда, когда его мощность, минимум, в 1, 5 раза превышает мощность нагрузки. Если пиковая нагрузка 2квт, то стаб должен быть, минимум, на 3квт. А если есть большие просадки напряжения, то и на 4-5квт.
У родственника в собственном доме уже 4 года стоит Ресанта на 12квт. Проблем нет.
3 года назад от Katrin
0 голосов
а нахрен он вобще то нужен? нормальные блоки питания, которые обязательны к установке в устройство, работающе под нагрузкой 24/7 и так умеют от 100В работать, кои твой стабилизатор в принципе не сможет.
3 года назад от Виктор Петрунин

Связанные вопросы