Почему коммунизм хоть и красивая идея, но людям подходит больше капитализм с демократией?

3 года назад от Георгий Ниорадзе

3 Ответы

0 голосов
Демократия подразумевает свободу человека. Только поэтому. В россии же у нас тоталитаризм с капитализмом. То есть воровать можно, но свобод человека нет.
3 года назад от KyleW957832
0 голосов
Капитализм подходит лишь тем кто богат, остальные на них работают. То же самое и демократия, это власть богатых, социализм и тем боле коммунизм, подразумевает что ни кто не будет выброшен на улицу.
3 года назад от виктор скрипка
0 голосов
Дело в том, что доктрина коммунизма и гЕволючии состоит в следующем! Какая геволюция умет защищаться , "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умет защищаться. " ПСС т. 37 В. И. ЛЕНИН
". а в действительности защищает немецких империалистов, — теперь близится время, когда германская революция разразится с такой силой и организованностью, что раз­решит сотню международных вопросов. Вот почему сознательные украинские комму­нисты говорят: мы должны отдать все для победы международной революции, но мы должны сознавать, что мы обладаем будущим и должны идти нога в ногу с немецкой революцией.
Вот те трудности, которые я хотел показать на примере рассуждения украинских коммунистов. Эти трудности отражаются и на положении Советской России. А дале по тексту
3 года назад от Марина Чибисова

Связанные вопросы