Почему когда говорят что русские не славяне, некоторыми это воспринимается как оскорбление? Не славяне, и что в этом

такого то ? Если даже Рюрик это полумифический персонаж. А ряд источников говорит что не он первый правитель Руси. То мы могли существовать ещё до того как образовались эти самые славяне (V век) . Кратко поделюсь инфой. Что скажете ? Опираюсь только на официальную науку а не каких то там Ариев или Тартарию (которые придуманы как раз чтоб дискриминировать нашу историю) . -Кирилл и Мефодий ещё до создания славянской азбуки и образования Руси, нашли Библию на русской языке. В «Житии Кирилла» сказано о чудесном обретении им в Крыму Евангелия и Псалтири «руськыми письмены писаных» -В Бертинских анналах (Летопись Франкского государства) упоминаются русы/росы ещё в начале IX века, до того как образовалась Русь. -Скандинавы упоминали Русь ещё в Сагах о Древних временах, до того как была населена Исландия. Это тоже задолго до образования Руси. -Конунги (короли) Руси и сама Русь судя по всему занимала одну из центральных ролей. Например самый острый меч был выкован для конунга Руси. Сага с которой начинается рассказ об этом мече была одним из источников для написания Властелина колец. Сага_о_Хервёр Дед самого известного викинга- Рагнара Лодброка, был конунгом Руси. Его отец (Конунг Дании) Дед (Конунг Руси) Прадед (Конунг Руси) Пра-прадед (Конунг Руси) -Греческий летописец пишет о Русе/Росе, от которого пошли Русы. Им что-то предсказывали оракулы, но благодаря могуществу Руса, русским удалось избежать последствий этого пророчества. -Часть экспертов считает что этот Рус упоминается в Библии (Рош) и Коране (Ashabir-Ross) . У греков отсутствовала буква У поэтому они её заменяли О. Рош с еврейского переводится "главный". Таким образом, греко-библейский «князь Рос» теперь иногда рассматривается как один из пробразов эпического князя Руса (Роса) . В связи с этим в современной литературе, включая богословскую (Игнатий Брянчанинов, 29 письмо Муравьеву-Карскому) , используют слово рош как ранне свидетельство о Руси.
3 года назад от Андрей Ленский

1 ответ

0 голосов
чно русские не славяне, слово вобще п аршивоe это - "русский". Почему нация обозначается прилагательным? Даже у американцеb это существительное же помеcь много кого, как и амеpиканец. Ты так и говори тогда: я -росс или русс
История про новгородцев, что к варягам за хозяином послали тоже очень подозрительна. Это кем надо быть, чтобы признать себя тупым и отдать в рaбство кому то? Сейчас могут так сделать ибо дурачкu с мозгами промытыми, но тогда то, надеюсь, поумне то были ребята.
Как эти монахи, азбуку сочинили, тоже подозрительная история. Кириллица. Говорится, что они там пол жизни летописи вели и до них не пойми сколько веков это делали, а потом бац и кириллица появилась. Подозрительно. И затем с течением времени и букв и смысла все меньше становилось, грустно.
А библия и коран тоже так себе источник научный, ничего доказать по ним нельзя и не проверить.
3 года назад от Ipos

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от ВАДИМ НАЗАРОВ
1 ответ
7 года назад от Борис Штангей