Как выследить того кто лазает на огород?

3 года назад от бла-бла-бла

5 Ответы

0 голосов
Я попробовал бы петлю или капкан. А то начнется не моё фото. Или да я в это время был от твоего огорода за 1 000 км. Есть еще неплохо зарекомендовавший себя способ под названием (Не уходи побудь со мною) Это хорошая овчарка которая не даст непрошеному гостю покинуть охраняемую територию до возвращения хозяина.
3 года назад от Николай Бруженко
0 голосов
Ну, есть классический способ:

 "Кто-то в поле стал ходить
 И пшеницу шевелить.
 Мужички такой печали
 Отродяся не видали;
 Стали думать да гадать -
 Как бы вора соглядать;
 Наконец себе смекнули,
 Чтоб стоять на карауле,
 Хлеб ночами поберечь,
 Злого вора подстеречь. "

Есть продвинутый: поставить камеры с ИК-подсветкой.

Выбор - дело хозяйское.
3 года назад от Brittney81O
0 голосов
) Ваш вопрос заставил меня вспомнить один детский кинофильм (название затрудняюсь вспомнить) . В фильме на огороде закопали шумовые бомбы — надутые воздушные шары. Потом на них наступила соседка, что едва не привело к сбою сердца. Но именно она раскрыла тайну пропажи яблок из-под яблонь: в огороде жили ежи!
3 года назад от regapepkina
0 голосов
Лет двадцать назад был случай - прапор из части (вобще-то грамотный, непьющий. ) тоже решил найти воров. Залег с вечера с ружьем. Ночью пришли, за 10 минут три мешка набрали, и тут он включает прожектор. Молодые разбежались, а дедок не смог. Он его связал и пошел за милицией. Вернулись - а дед с позора и дуба дал. Три года условно.
3 года назад от nedorogo55
0 голосов
Фотоловушку поставьте. Это такая автономная фото/видеокамера с датчиком движения. Только берите с подсветкой 940 или 950 нм, потому что те, что с подсветкой 830-870 нм при сработке в темноте светятся, как новогодня ёлка.
3 года назад от Владислав Коркин

Связанные вопросы