Есть ли какая нибудь методика по аудированию англ? (подробне внутри)

Здравствуйте! Такая проблема. Никак не могу нормально воспринимать Английский на слух. Хороший словарный запас, нормально с грамматикой, но аудирование хромает что называется. В связи с этим вопрос. К примеру смотрю видео. Какую то часть сказанного не понял. Смотрю по субтитрам, что сказал диктор. Стараюсь проговорить эти слова "вместе", то есть не по отдельным словам, а стараюсь как диктор. Но все равно сложно. Поэтому хочу спросить-поможет ли это? И вобще есть ли какая нибудь методика для аудирования?
3 года назад от Endless Rain

1 ответ

0 голосов
Методика аудирования в том, чтобы предъявлялись тексты сответствующего вашему уровня сложности, знакомой тематики и лексики, в удобном для восприятия темпе, удобным для восприятия голосом (тембрально) , с понятным произношением.
С последующим контролем понимания)
С нарастающей сложностью: боле высокий темп, большая длительность и сложность текстов, разноплановая тематика, помехи, акценты и т. д.
Самому себе, вне стен учебного заведения, это обеспечить трудно. Поэтому все барахтаются как могут: слушают что попало, кого попало, читают в отчаянии субтитры и думают, что занимаются аудированием. Ну да, ну да.
3 года назад от Роман Полковник Кудасов

Связанные вопросы