Зачем было Германии бомбить военно-морскую базу США в Перл-Харборе в декабре 1942 года и тем самым наражать на себя еще

Одного сильного врага? Планы Германии насчет войны на период 07. 12. 1942 года уже были сдвинуты. Разве не понимали в Германии тогда (в конце 1942 года) , что победа у войне под большим вопросом?
3 года назад от владимирвладимирович колпаков

2 Ответы

0 голосов
1 - не следует путать два языка в одном вопросе.
2 - Германии было необходимо оттянуть значительные силы американцев как военные так и ресурсные на реальную войну с Японией. То есть растянгуть фронт. Иначе на восточном фронте и в Африке ничего не получалось. И Гитлер никак не рассчитывал на то, что американцы найдут силы на войну в Европе. А они взяли и нашли! Но американцам надоело воевать с Японией и они принудили Японию к миру ядерной бомбардировкой. Они тогда ещё не знали чем это обернётся для них. Вроде как и ребята (отвечу по-украински) раховиті були (очень нравится мне это выражение) , но до конца не просчитали.
Читайте "История Второй Мировой войны 1939 - 1945", Воениздат, 1973-1982. Там всё есть. как предпосылки так и развитие событий.
3 года назад от LatriceWeins
0 голосов
Опять Вы все перепутали.

База Пёрл-Харбор находилась на Чукотке и принадлежала игипЕццкому фараону Рамзесу Копырнаццатому. А бомбили е иноплатеняте - им все равно, что бомбить.
3 года назад от Nordon

Связанные вопросы