Срочный вопрос уважаемым физикам насчёт генератора, жду умный ответ

Уважаемые физики (реально уважаемые, кто я такой без знании физиков)
Вопрос такой: Я прошлый раз понял что если 4 кВтным электродвигателем буду крутить 10 квтный генератор (даже хоть 50 квтный) (альтернатор) то получу на выходе генератора так же 4 квт электричества с потерями (закон сохранения энергии) .

Теперь вопрос: Если я возьму 1. 5 квтный электродвигатель и по кручу через ременную передачу 250 амперный генератор автомобиля с условиями того что дам нужный точный оборот с помощью нужных шкивов чтобы получить 250 амперов от генератора. Это будет 13 Вольт х 250 = 3250 Ватт. Я смогу получить это или же опять всё идёт по закону сохранения энергии?
Ведь электродвигатель почти в 3 раза больше авто генератора и нагрузки на двигатель нет почти, дело уже не в нужных оборотах разве? Кпд и т. д всё отлично.
 Пожалуйста только не закидайте камнями, жду умного ответа
3 года назад от Александр Генералов

1 ответ

0 голосов
Мощность должна быть равна мощности! Не пытайся себя обмануть !
Ты сорудил механический трансформатор. А трансформатор будет работать так : если по входу ты потребляешь 220V и 10A, то по выходу сможешь иметь 22V и 100А ; или 11V и 200A или. Надеюсь понял. И КПД такого трансформатора будет ~ 95% (мощней система – выше КПД) . В твоём же случае ты вряд-ли приблизишся к 80%.
Вот так, и ТОЛЬКО ТАК
3 года назад от Галина Дементьева

Связанные вопросы