Как обмануть закон сохранения энергии?

Как известно, всё суще и не-суще состоит из молекул, которые, в свою очередь, состоят из атомов, атомы — из элементарных частиц… Отсюда следует вполне логичное умозаключение, что смерть — начало новой жизни.

Разберём на пальцах, если ещё не дошло. Человек ли умирает, растение ли — неважно, ибо всё в итоге разлагается и распадается на элементарные составляющие. Что-то отдало концы, разложилось и превратилось в питательные вещества для растения, например. Растение дало плод. Хуман сорвал его и вкусил, тем самым забрал жизнь у плода, но переварив его, высрал и какбэ вернул в природу кирпичики, из которых тот состоял. Почва впитала в себя органику и готова насытить ею очередное растение, которое, возможно, даст плод или просто сгниёт, тем самым повторя суть пути плода. Это называется круговоротом говна в природе. В физике подобное зовётся законом сохранения энергии, переходящей в другую энергию или в массу — и наоборот.

можно ли сделать такой гроб (каким образом? ) чтоб поместить туда тело мертвого человека, и никаким образом никакая энергия и т. д и т. п не могла выбраться из него?
3 года назад от AlissaRodrig

1 ответ

0 голосов
О какой энергии вобще речь? Ты не забывай, что у тебя позиция наблюдателя вселенной и вселенная работает независимо от твоих наблюдений. В чем суть твоего вопроса вобще? Консервация органики? Ты можешь создать любой гроб у себя в голове, придумать мир с любыми законами. Главное не сравнивай свой мир и тот что существует в реальности, а то загрустишь
3 года назад от Jeka Snookez

Связанные вопросы