Задача по физике с пельменями

Знаете, я вот сейчас варю пельмени за 100 рублей, так как я бич, и мне пришла такая мысль. В чем суть - вода закипела, я бросил пельмени, и обнаружил, что воды получилось многовато для такого количества этого блюда богов. Я вычерпал несколько половников воды, и у меня возник вопрос - замороженные пельмени в меньшем количестве воды закипят быстре, чем в большем? Ведь, по иде, воды нужно нагреть меньше.
Но с другой стороны - когда замороженные пельмени опускаются в больше количество воды, вода остывает меньше, следовательно, нагрев будет быстре в этом случае? Пивка налью и поразмышляю.
3 года назад от Олег Анисимов

2 Ответы

0 голосов
Золотую серидину найти надобно - кол-во штук пропорционально кол-ву литража. Тогда и временных затрат меньше и количество потраченных энергоресурсов (что там у Вас: газ, электричество, дрова) меньше. Да и кислороду сгорит тоже меньше.
3 года назад от ValeriaMcKen
0 голосов
пельмени опускаются в достаточное количество уже кипящей воды, к примеру вместо положеных вами N пельменей, вдругорядь опустите только один, и вода вобще как кипела так и будет кипеть. Вот собственно и ответ на ваш вопрос, да нагревать и доводить до кипения больше количество воды дольше да и варить один пельмень в ведре воды глупость конечно. Цалуйте.
3 года назад от Naevus

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Максим Маркаров
1 ответ