Почему в школах не говорят, что пушкин боролся за развал РИ в 1825г? Ведь в частности и из за него столько людей погибло

3 года назад от Николай Мирон

3 Ответы

0 голосов
Это тебе не говорят лично. Или ты читать не умешь. Все остальные знают по умолчанию, что Александр Сергевич в молодости писал юношеские стишочки с такими же мыслишками. Во времена молодости своей стихи про изменение мира с прогрессивной прозападной дурью. Перед убийством его Дантессом он уже был порядочным семьянином, подерживающим Царя и Отечество.
3 года назад от kOLEG@
0 голосов
Как же вам мозги то промыли основательно. Ну вот ты например хочешь обратно в империю? У тебя что предки дворяне? С вероятностью 99 % нет. А это значит что твое положение на практике не будет ничем отличаться от положения раба. Разница только в том что тебе еще и будут рассказывать про царя и отечество и твой долг перед ними (а вот тебе не будет должен никто) .
3 года назад от Михаил Полунин
0 голосов
Как же боролся если в восстании не участвовал, насколько помню уехал из столицы. Да говорить что декабристы выступали за развал империи несколько странно. Для чего бы им это.
3 года назад от Katya Neskawy

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 месяцев назад от Lina