Я учитель по образованию, летом закончил, но когда общаюсь с моей тётей из США то ошибки, обнаруживает, это нормально?

Просто, моя тетя уже практически native speaker, разве что акцент русский выдает, но думает уже на английском. Живёт в США больше 20 лет уже . Старший двоюродный брат уже как американец. Просто, в школе и университет изучали британский английский, а у британцев грамматика немного по другому используется, написание слов немного другое, произношение отличается. Вот и моя тетя исправляет именно как она считает грамматические ошибки, это надо думать уже как американец э, чтобы писать также как они. Но в целом навыки владения английским я за 4 года обучения развил : аудирование, чтение, письмо, говорение. Ещё в каждой стране, да и каждый народ изучающий английский используется его немного на свой лад : хинглиш ( хинди+ английский) , дэнглиш (немецкий+ английский) , манглиш (малайский + английский) . Ещё я общаюсь с людьми со всего мира в интернете на английском для практики, но большинство из них не носители английского или из стран где он является официальным, но не родным языком ( Кения, Индия )
3 года назад от q w

2 Ответы

0 голосов
Не знаю, где Вы и что изучали, но на педагогических специальностях, связанных с английским языком, обучают как британскому, так и американскому английскому, а еще австралийскому и т. д. Это входит в курс лексикологии обычно, да и в рамках обучения грамматике и фонетике тоже часто указывают на различия между национальными вариантами, в учебниках информация об этом встречается как минимум.
3 года назад от Andrej Sh
0 голосов
ну у Вас просто мало опыта, мало ил что закончили) надо еще навыки отшлифовать, на это годы уходят, а то и дестяки лет. а Она пусть себе исправляет, но она уж точно не нейтив спикер, раз у не акцент) нейтив- это нейтив - этим все сказано, то есть это должен быть твой родной (! ) язык с молоком матери. а то, что она "думает на нем" нейтивом е еще не делает, просто больше опыта у не, и она в среде языковой. Вы будете жить в среде, тоже начнете других исправлять и что? это нормально. Просто воспитанный человек всегда понимает, уместно ли кого-то исправлять, не обидно ли это, даже если это родственник. я всегда спрошу, Вас можно поправить? не обидитесь ли. а в принципе мне все равно, если даже вижу, что человек делает ошибки вежливо сделать вид, что ты их не заметил. а тетя, возможно, Вам добра желает. ) хочет помочь )
3 года назад от Лика Агафонова

Связанные вопросы