Вопрос по русскому языку

Допущены ли какие-нибудь ошибки в следующих высказываниях:

Эту статью я подготовил на базе одного параграфа своей диссертации, поэтому плагиат тут ни при чём. Не может быть, чтобы кто-то полностью, без всяких изменений себя заимствовал при написании новой научной работы. Это очень смешно и боле того бессмысленно. Может, вы это объясните редактору этого журнала, а вдруг он меня поймёт и примет мою статью к печати?
3 года назад от AnnelieseRac

2 Ответы

0 голосов
"Эту статью я подготовил на базе одного (параграфа) ИЗ ПАРАГРАФОВ своей диссертации, поэтому плагиат (тут ни при чём) ЗДЕСЬ ОТСУТСТВУЕТ. (Не может быть, чтобы кто-то полностью, без всяких изменений себя заимствовал при написании новой научной работы. Это очень смешно и боле того бессмысленно) . (Может, ) БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ вы это объясните редактору (этого) журнала, (а) вдруг он меня поймёт и примет мою статью к печати? "

Текст, помеченный скобками, желательно исключить, ибо выдаёт шалопайство автора, либо звучит агрессивно или неуважительно)

Так же желательно привести номер параграфа и, если возможно, его текст.

А вобще, если автора записали в чёрный список (левая бровь не понравилась или около того) , то стучаться бессмысленно, только хуже будет. Возможно, стоит выждать пару месяцев, пока редактора перестанет тошнить после встречи с нами, и в нём проснётся ложное чувство либерализма

)
3 года назад от TonjaEbert67
0 голосов
"на базе (скоре "взяв данные") одного параграфа своей (же) .
"Не может быть, чтобы кто-то полностью, без всяких изменений себя заимствовал при написании новой научной работы. " Почему не может быть?
Может, вы объясните это редактору журнала? А вдруг он поймёт и примет мою статью к печати?
3 года назад от Сергей Фурлетов

Связанные вопросы