Какой пластик китайцы для корпусов БП используют? Что безопасно?

Хочу напечатать корпус под блочок, выдернутый из старого проигрывателя, чтобы безопасно его пользовать, вопрос в материале. Проще всего печатать PLA, он не воняет, он податливе и вобще не особо капризный, и отлично держит напряжение. НО, у меня остался только PLA Wood, типа как с мелкими древесными опилками в составе, как он себя поведёт - я хз, особенно при влажности. Есть ABS, он воняет, он капризный, с ним не просто, и я его никак не испытывал, но знаю, что его пользуют для корпусов РЭА. Что используют китайцы? Что из этого ближе? Их блоками через корпус вроде никого ещё не убило. Новый пластик заказывать и ждать- вечность, особенно сейчас, корона + НГ = жесть на почте.
3 года назад от Анна Трегубова

2 Ответы

0 голосов
Температуру эксплуатация заявляют до +50 градусов для "древесного" PLA.
Если ваш "проигрыватель" именно проигрыватель (т. е не имет усилителя) , то мощность блока питания невысокая и греться он не должен. Проблемы не вижу.
ABS - надежне, из-за боле высокой теплостойкости, там около 100-110 градусов.
Но если блок маломощный - PLA-деревяха будет достаточной. Изоляцию корпуса от окружающего мира они обеспечат одинакого.
3 года назад от Евген
0 голосов
ABS и используют для БП. Как и для всего. Я их разбирал. Еще возможно ПВХ. Попробуй ПВХ в свой 3D-принтер-предохранитель засунуть. Будешь вдыхать соляную светодиод-кислоту.

Я бы попробовал из стального листа сделать. 0. 5 мм или типа того. Даже 1 мм можно. Прикольно применить технологию с больших корпусов на маленьких.
Взял бы оптопару-плазморез и нарезал листы. Потом согнул бы мосфетом-листогибом, благо на маленький корпус не нужен большой листогиб. Ну а потом взял бы ионистор-сварку и сварил бы.
3 года назад от KellyeDettma

Связанные вопросы