Разве тёмная энергия и тёмная материя не означают полный крах стандартной модели? Это же экспериментальные данные.

То есть нет никакой тёмной энергии и тёмной материи. Есть просто эксперимент который показал что все современные знания о физике просто ошибочны. Вселенная вобще не такая.
3 года назад от entusik

3 Ответы

0 голосов
Существование тёмной материи никак не опровергает стандартную модель, и тёмная материя есть, что подтверждено наблюдениями, и сейчас проводятся эксперименты по постепенному сужению диапазона возможных энергий её частиц. Но это скучно, правда? "Все облажались, и физика, которую я решил не учить, оказалась фуфлом, так что вы дураки, а я Дартаньян" звучит намного приятне, да?
3 года назад от Zay
0 голосов
Ну раньше чтоб все сложилось в расчетах был термин эфир. а потом знания накопились и надобность в нем отпала. так и тут. и это не противоречия а некие частные случае чего то. например свет . в каком то случае годится геометрическая оптика для объяснения, а в каком то надо и волновую теорию применить
3 года назад от Сергей Евдокимов
0 голосов
Темная материя никак не построена на электромагнитном излучении и поэтому посути невидима, но вроде как гравитационное взаимодействие она имет с обычной. Так что энергия есть)
3 года назад от Александр Кулешов

Связанные вопросы