У меня плохой русский язык. Как мне его улучшить и разговаривать не стеснясь.

Русский не мой родной язык. Но друзья и коллеги, и вобще люди которые окружают меня больше разговаривают на русском языке. Я тоже хочу поболтать с ними, но боюсь что, скажу что-то не правильно. Поэтому я постоянно молчаливая хожу на работе, да вобще где угодно. Только дома разговариваю на родном языке. Уже почти месяц хожу на тренинг по продажам. Он проходит на русском языке. Я понимаю всё, что он говорить. Наверно все думают, что я глупая. : ( Тоже хочу участвовать в беседе. Но страшно боюсь. Я даже начала читать книги литературные чтобы улучшить его. Но в последне время замечаю, что мой русский улучшился. Хочу чтобы без проблем на нем разговаривала. Помогите пожалуйста.
3 года назад от FerneGalarza

2 Ответы

0 голосов
Переписывайтесь в онлайн чатах, можно даже в анонимных - если постре эмоций хочется. Ищите друзей, добавляйте в соц. сетях других и переписывайтесь с ними. Пишите заметки и не бойтесь разговаривать вживую, а то так никак и не научитесь.
3 года назад от валик еропкин
0 голосов
Скачай аудиокнигу попроще и помедленне. Когда её будешь слушать, повторяй все слова что в ней говорят. Потом перейди на книги посложне. И сама не заметишь как быстро станешь своей среди коллег.
3 года назад от JosephSyme5

Связанные вопросы