Зачем частоту кадров в мониторах OLED искуственно ограничивают (60 герц) , и даже в идиотских медленных ЖК она до 240?

Для OLED НИЧЕГО не стоит предоставить возможность его разогнать, даже электронику менять не нужно, хоть и до 1000 герц. Тогда с freesync и старые, и новые игры заработают идеально независимо от фпс. Но прошивка специально ограничивает эту возможность и большинство экранов OLED 60 герц-что это за хрень? ! Специально сделано, чтобы дальше впаривать идиотам жк, вместо отправить их заслуженно на помойку? Но нет, пока люди большинство идиоты-нужно им впаривать-это же бабло приносит первобытная технология кристаллов. Только умные поймут, что даже кинескопы и вобще всё что угодно лучше жидких говнокристаллов из-за их времени отклика, задержки переключения, частичного пропускания света в закрытом состоянии, плохих углов обзора. Если бы кто то увидил OLED 120 герц, то никогда не купил бы ЖК. Но потому маркетологи их и делают 60 герц, как бы мерцание
Никого это не возмущает что ли, неуже ли все дураки?
3 года назад от игорь романович

1 ответ

0 голосов
1080р-монитор содержит около 6 200 000 субпикселей, яркость каждого из которых определяется как минимум 1 байтом данных.
Чтобы менять картинку 60 раз в секунду, нужен информационный канал в 3 гигабита.
Передается это всё через последовательный интерфейс. То есть чтобы принять этот поток данных, нужен процессор, который обрабатывает данные с частотой 3 ГГц, а это уже на уровне топовых частот.
Значительно большие частоты потребуют уже разработки принципиально новых чипов преобразования данных, и будет стоить всё это как крыло самолета.
3 года назад от иван морозов

Связанные вопросы