Судовой механик - это логическая или физическая профессия?

3 года назад от K@terin@

1 ответ

0 голосов
Судовой механик это моторист, слесарь по ремонту электрических машин, слесарь по ремонту оборудования, электрик, слесарь по ремонту контрольно - измерительных приборов и автоматики, слесарь по ремонту связи.
Это сложно.
Очень.
Но научиться можно, если не балду в училище гонять, а именно учиться.
Я учил электрослесарей подземных и подземный слесарь пятого разряда должен был уметь ремонтировать ВСЁ - от редуктора до контрольно - измерительных приборов. Обычно, из выпуска группы в 26 человек, таких было 1 - 2. Остальные средней руки, а человек 7 выпускались со способностью только масло носить. Один из слесарей написал компьютерную программу диспетчеризации шахты с графикой, всеми делами по переводу аналогового сигнала в цифровой, сам спаял плату оцифровки сигналов, а в шахте до ТЫСЯЧИ приборов и автоматики, которые на контроле у диспетчера. Потом я, как-то сказал одному инженеру о том, что работает компьютерная диспетчерская, он не поверил. Поехали, посмотрели. Оказывается этот инженер работает в НИИ и 28 человек занимаются этой проблемой уже 6 лет и толку нет! А слесарь, просто на бытовом советском компьютере типа "Синклер", в машинных кодах, написал НЕ ЦИКЛИЧЕСКИЕ программы, спаял нужный прибамбас и всё работает.
Из тех парней, которые выпускались с высокой квалификацией, через пару лет, получались специалисты такого класса, что директора предприятий, по субботам, ставили их раком и в задницу целовали.
Хочешь стать классным судовым механиком - стань им.
3 года назад от Соня Ерошина

Связанные вопросы