Надо ли технарю знать всемирную литературу и всемирную историю?

3 года назад от Даниэла Старощук

3 Ответы

0 голосов
Да, у нас в школе была оторва и шалава. Но учителя е уважали, так как она говорила умные вещи, была жизнерадостной и могла кого угодна процитировать. Человек должен быть интересным, а без других людей (писателей) мы это сделать не можем.
3 года назад от апрронпеепнпепе укеапроцукенголд
0 голосов
Технарь - он же не только технарь, он человек. И, как всякий человек, он должен знать много чего за пределами своей профессии. О том, что до Америки нельзя доехать на поезде, что Земля шаробразная, а не плоская, что пингвины живут в Антарктике, а белые медведи - в Арктике.
И, как любой другой нормальный человек с нормальным развитием, он должен знать, что в США в девятнадцатом веке была Гражданская война, что Испания боролась с Британией за господство на морях, что "Быть или не быть - вот в чем вопрос" говорит Гамлет, принц датский, в трагедии Шекспира, и еще много чего другого, что должен знать любой НОРМАЛЬНЫЙ современный человек среднего уровня культуры.
Потому что ненормального человека до техники допускать нельзя.
3 года назад от ывп выа
0 голосов
Это не нужно, а неизбежно.
 
Дело просто в том, что если вы не можете английский язык хотя бы на upper-intermediate, вы хорошим технарём не станете. А с английским вы определённо начнёте думать несколько outside of the box, что ценится в разработке. И вот тут вместе с беглым чтением даташитов, общением с коллегами и работой за границей на вас вполне может накатить и всемирная история, и литература. Как следствие.
3 года назад от Резеда Ахтямова

Связанные вопросы