Срочный вопрос про Вечный двигатель

Сначала Прочтите то что на фото. Вопрос такой, возьмём к примеру 4 кВт ный электродвигатель и будем крутить 10 киловатт ный генератор через ременную передачу. И получаем электричество. Второй вариант берём точно такой же электродвигатель и крутим через ременную передачу 25 кВт ный генератор ( он тоже такого же размер в точь в точь. Нагрузку на двигатель будет таким как и у прежнего генератора. ) . И что получается в итоге? Первый вариант получаете 6-7 киловатт электричество А во втором получаете намного больше электричество. Можно замкнуть их получить доп электричество для других целей а остальное нужное электричество для вращения самого генератора. Ну конечно же с условиями того что правильно подобранный шкивы и достаточный оборот давать на генератор. Ну и как сравнить это с теорией который на скрине? Кто тут физик ответьте мне.
3 года назад от MILASHA NASHA

3 Ответы

0 голосов
Я впервые предложил именно такую схему, но еще до того, как пошел в первый класс. И папа (филолог по образованию, ни разу не физик) , ответил мне, что двигатель в 4 кВт выдаст на генераторе никак не больше этих 4, а на самом деле немного меньше.
И с тех пор я это знаю. В школе про закон сохранения энергии и КПД мне рассказали несколькими годами спустя.
3 года назад от Дмитрий Соловьёв
0 голосов
Закон сохранения енергии тебе судья! НО етим переболели все присутствующие, так что не переживай и тъ переболеш и Нобеля как и всем нам не дадут, впрочем как и бесплатной енергии
3 года назад от faNatik.Sky o'ker
0 голосов
Если двигателем в 4 кВт крутить 10-киловаттый генератор, то максимальная мощность, которую можно будет снять с генератора, будет равна 4 кВт*кпд двигателя*кпд генератора*кпд передачи.
3 года назад от Ваня Балабанов

Связанные вопросы