Можно ли синтезировать искусственную серу?

Если например можно синтезировать бензин без участия нефти как это делали немцы во времена второй мировой с помощью угля и водорода процессом Фишера-Тропша, то можно ли как-то синтезировать серу, которая никак не будет отличаться от природной?
3 года назад от Центнер счастья

1 ответ

0 голосов
Есть большой асортимент сырья для производства серы, Будут только разные технологии и разные затраты на получение серы из них. Обычно если промышленность заточена под один вид то перестроить её на другой вид сырья очень дорого и затратно. Можно улавливать дымовые газы с ТЕЦ, в металлургической промышленности, при отжиге руды цветмета, Можно сжигать автомобильные покрышки, с Чёрного моря у самого дна отбирать воду, во всём этом есть сероводород, сероуглерод, оксиды серы, Из этих газов уже можно получать чистую серу. Нефть не панацея при получении топлива. Тотже этанол и метанол можно получать из СО2

Можно ли синтезировать искусственную серу-если в прямом смысле вопроса, через ядерные реакции на ускорителях частиц. то это возможно, только вот килограмм такой серы будет стоить пару миллиардов денег.
3 года назад от BRAINIAC

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 года назад от Николай Берлиян