Есть ли жизнь после нефти?

Вот в чем заключается суть вопроса:
Я сторонник того что человек не воедит природе непоправимо и фатально. Но обратите внимание Леса по прежнему вырубают при том буквально за 10-15 лет существенно вырубили тайгу, мы разумется можем делать палочки для еды делать из нефти и перерабатывать их повторно множество раз, но при этом нам нужно что то есть, то есть вырубать леса под посевные територии. И так дале. Не получится ли так что венцом нашего развития будет три, пять десятков различных фабрик стран как Китай например. Либо ещё боле специализированных. Не будут ли кислород выработывать специализированные фабрики, заводы и так дале. И вобще как сможет человек выжить при полном уничтожении всей окружающей его флоры и фауны? Возможно есть технологии компенсации например пчел. Это не к тому что меда есть не будем, а к тому что пчелы опыляют цветы, деревья и без них в целом миру кирдык. Ну +, -150, может 300 лет. Имесся тегнология расщепления СО2 на кислород и углерод с последующим синтезом белка из освобожденного углерода? Есть ли в наших закромах хотя бы теритический фундамент чтоб выжить в будущем? Пусть и очень далёком. Обоснуйте свои ответы. Ваши глупости буду скрывать. Всем спасибо за учасие.
3 года назад от Влад Rybinets

3 Ответы

0 голосов
Главной фабрикой по выработке кислорода являются морские водоросли, а не леса. Но сведение лесов ведёт к локальным изменениям климата - он становится боле жаркий и засушливый.

А вот после нефти ресурсов для жизни у нас нет. Человечество очень прочно село на углеводородную иглу.
3 года назад от RinkY GT
0 голосов
Замена нефти, иной вид энерго-топлива уже дано найден. Но нефтянные магнаты его заблокировали и не дают ему ходу. Иначе из миллиардеров они станут нищими.
3 года назад от Джо Банн
0 голосов
а кто вам так убедительно рассказал, что человечество гибнет, и что надо срочно это человечество спасать. Я не говорю что человечество обязательно выживет, но почему вы уверены что проблемы технологические так важны. Леса как вырубаются так и высаживаются, если бы всякие товарищи не визжали бы о вреде ГМО можно было бы и продукты лучшие получить и возможно деревья вывести быстре растущие, боле устойчивые. И в конце концов с точки зрения природы, если человечество погибнет, ей то что. Ну вымерли ископаемые ящеры, так потом другие размножились.
3 года назад от Inna Olijnyk

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от полина нилова