Что станет с лёгкими если кол-во кислорода уменьшится?

Мне нужен ответ типо, станет больше или меньше т. к. .
3 года назад от OWJRosario04

2 Ответы

0 голосов
Люди станут намного сильне, ведь энергии прибавится вдвое. С течением времени мы превратимся в двухметровых гигантов и сможем достигнуть невероятных успехов в спорте. Мозг получит больше кислорода, поэтому люди будут боле умны и внимательны. В организме появятся клетки, которые будут успешно бороться с вирусами и бактериями. Иммунитет станет в разы лучше, ему будут не страшны любые болезни.
Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. У людей будут новые сверхспособности, но из-за увеличенного количества свободных радикалов будет повреждаться ДНК, что повлечет за собой распространение рака.
3 года назад от Akcent Lacrimi
0 голосов
давайте разбираться, кислорода меньше значит объем воздуха нужен больший прогонять, чтоб необходимое количество оного получить. Но сами легкие как могут измениться. Например у спортсменов при регулярных тренировках легкие увеличиваются, но спортсмены как правило и тренируются с детства в период формирования организма, и это возможно. Обычный человек будет испытывать неприятные ощущения, читайте про горную болезнь. А если рассматривать эволюционно, то кто его знает, может легкие увеличатся, а может останутся прежними а мы сами станем тщедушне и мельче, ведь нам не надо охотиться, совершать физические упражнения, все меньше людей заняты тяжелым физическим трудом.
3 года назад от AntjeS523963

Связанные вопросы