Вопрос для людей с научным образованием.

Здравствуйте. У меня проблема.
.
Окончил я вот школу, захотел поступить в университет и стать учёным. Но меня не взяли. После чего я разочаровался, так как это уже была моя мечта по жизни. Потом же я вобще не захотел тратить своё время на попытки поступить в научной университет чтобы ещё раз услышать это заветное "вас не взяли из-за оценок". Ну извините меня, многие в детстве по разным причинами могут на тройки учиться между прочим. Все ещё дети же, в конце-то концов. Вот сейчас например я созрел, хочу вот. Но не пускают. Так и хочется им сказать "чо теперь, давайте вобще человека по оценкам судить? ". Глупо короче. Возненавидел все эти ВУЗы и проче. Дурацкое у нас образование. Одно лицемерие с ними. Сначала долго расстраивался, потом забил уже просто.
.
После чего я вобще в итоге понял, что научный сотрудник это тот же работник, только в сфере научной. Работник которому нужны деньги, да приятная работа. Но учёные, не знаю как в других странах, но у нас - не становятся шибко-то богатыми. А ведь все мы ищем счастье в жизни. Которое дают деньги. Я понял что гораздо важне работу ставить прежде всего заработком, поэтому решил пойти в бизнес и проче.
.
Ну и вот уже сама проблема. Наука до сих пор лежит в моём сердце и душе, я не могу не думать о ней. Это как любовь. Я влюбился словно в девушку. Я постоянно читаю, изучаю. И вот у меня назревает вопрос. Не хочу я работать учёным. Не хочу я ломать голову над тем, как поступать в этот ВУЗ с отвратным суждением по оценкам. Я разочарован что в образовании, что в принципе в обществе. Своей работой я уже выбрал только заработок денег. Так вот мой вопрос. А возможно ли стать учёным самоучкой? Нету у меня возможности попасть в ВУЗ и желания уже, я даже ведь работать по специальности не буду. Для меня наука это душевное, я бы хотел делать открытия сидя в своей лаборатории, купленной на свои деньги и обустроенной. А деньги хочу брать с прибыльной деятельности. Вот не знаю, я готов днями и ночами заниматься наукой, когда роботы нету. Но в тоже время деньги важне для многих людей, не хочу я зарабатывать на науке просто. Так вот, снова задам под конец вопрос. А вобще, есть ли хоть какие-то шансы стать учёным самоучкой, который работает не по специальности и занимается наукой для себя? Допустим если я буду покупать учебники из ВУЗа и т. п?
3 года назад от mR.0loLo^_^*

2 Ответы

0 голосов
Случалось, конечно, в истории и такое, что научные открытия делались самоучками-дилетантами. Но это и раньше было исключением, а не правилом, а в наше время для серьёзных научных исследований требуется весьма дорогостояще оборудование.
3 года назад от Amina Tshepish
0 голосов
может хватит идиотии, хотите заниматься наукой занимайтесь, если это никому не интересно, поскольку никаких новых знаний не дает, то это ваши проблемы. Надо было зарабатывать оценки, поступать, учиться, и решать реальные проблемы.
3 года назад от Евгений Диканов

Связанные вопросы