Существуют ли у пустоты свойства?

Давайте начнем с философии.
Пустота - это уже само по себе свойство. Свойство которое способно вмещать в себя что-либо. А природа не терпит пустоты. Природа пытается е заполнить, с помощью того, что вы называете флуктуацией вакума. Рождение пары частица-античачтица из пустоты. Это второе свойство тьмы/пустоты/вакума.
И так, пустота: а) . Способна в себя вмещать б) . Она сама себя наполняет.
А из пункта "б" Уже появляется закономерный вопрос: у любого объема существуют стенки . И тот сосуд под названием "вселенная" Который имет стенки, именно он и имет эти два свойства.
3 года назад от GVIStacie380

3 Ответы

0 голосов
Пустота - это не "свойство", а МЕСТО. Свойства могут быть присущи только объектам - а пустота объектом не является.
Да, природа пустоты не любит, поэтому нигде во Вселенной абсолютной пустоты не найдешь. Но это не делает е невозможной принципиально. За пределами Вселенной (там, куда она еще не успела расшириться) - вполне себе пустота. Полная.

Насчет "стенок объема". Объем - это всего лишь абстракция, математическая модель, придуманная для удобства рассуждений. И как любая абстракция, она МОЖЕТ иметь свойства, невозможные в реальности. Например - не иметь ни стенок, ни пределов, как их не имет числовой ряд или "измерение". Пустота - тоже предмет вображаемый. И для сохранения своего смысла он вовсе не требует обязательного наличия "стенок".
3 года назад от Yasmin21H593
0 голосов
сразу понял твой вопрос. У пустоты нет стенок и вакум это всего лишь свойство, абсолютный вакум не содержит пустоты, это нечто где даже нет электромагнитных волн любой частоты. Любой вакум это нечто содержашиеся частицы растянутого до бесконечности водорода.
3 года назад от m cornescu
0 голосов
Ну, если с философии, то пустота это
. бог.
 Пустота это отсутствие материальных объектов - значит не материальна. Бог тоже не материален.
Естественные науки не занимаются не материальными объектами, т. к. полтергейст в виде бога или пустоты и прочих выдуманных волшебств не подаются исследованию материальными средствами, а значит являются "одного поля ягодами".
3 года назад от Владислав Васильченко

Связанные вопросы