А ведь если подумать и оглядеться вокруг

Все что изобретено людьми, наверняка на 95%изобретено теми людьми которые не слушали окружающих типа да у тебя не получится, ты с ума сошёл? Например ученый который первый поймал электричество на ключ, наверняка смеялись вот чудак, или Генри Форд ведь же никто не верил что у него получиться, ну большую часть в гараже с каким то двигателем, Королеву до самого конца партийное руководство не верило что у него получиться пока Королев не запустил в космос первый искусственный спутник в истории человечества, и в США к Вернеру Фон Брауну скептически были настроены, и в наше основателю поисковой системы Гугл говорили да зачем тебе это надо? Уже достаточно поисковиков возможно и в древности кто изобрел колесо сперва говорили зачем колеса когда у нас есть ноги и верховые животные
3 года назад от BrigetteA16

2 Ответы

0 голосов
Никак нет. Все, что изобретено, на 95% изобретено работниками крупных компаний и университетов, которые этими изобретениями занимались, получая зарплату, и в силу этого права на изобретения принадлежат этим компаниям и университетам. Боле конкретно, абсолютный чемпион мира по числу полученных патентов на изобретения - IBM.
3 года назад от Олег Новиков
0 голосов
Про Королева враки, тут вобще категория верю-неверю не подходит, и запуск ПС это результат большой и кропотливой направленной в первую очередь на обороноспособность страны. И никто в принципе ни над кем не смеялся, просто люди разные, есть скептики, а есть доверчивые. Есть прагматики, есть традиционалисты, есть и новаторы. Над Лысенко и его новаторством тоже смеялись, да вот боком многим вышло.
3 года назад от Алим Даниленко

Связанные вопросы