Загадка. Какую космокапсулу выбрать землянам, чтобы вернуться на Землю?

В продолжение первой загадки, земляне выбрали правильную дверь и вплыли в космоангар. Там их ждал ещё один инопланетянин. Однако в ангаре было притяжение 0. 2g, то есть они плавно опустились на пол. Инопланетянин на чисто русском языке объяснил, что эти 10 трёхметровых цилиндров и есть космокапсулы, рассчитанные на 10 человек. Все они были красного цвета, и на каждой имелись числа от 01 до 10 написанные на земном языке белым цветом.

Но только одна капсула была заправлена горючим, там имелся пищевой рацион, запас воды и воздуха на 3 дня полёта на 10 человек. Именно столько лететь до Земли на автопилоте. Вход открывался с помощью кнопки возле двери.

Какую космокапсулу выбрать людям с Земли, чтобы вернуться на родную планету?
3 года назад от TerryClevela

1 ответ

0 голосов
Красный цвет опасность. А вот притяжение 0, 2 g, вшестером можно было попробовать приподнять капсулы. Какая капсула показалась бы тяжелей, за счёт запаса горючего, питания и тд, та капсула и правильная. Ведь вес капсулы при малом притяжении уменьшается в разы. Конечно символично было бы разделить 10 капсул на количество человек 6 и выяснить, что 1, 66666666 это номер капсулы 1 для 6 человек. Или выбрать капсулу номер 3 по номеру планеты от Земли и времени пребывания в ней - 3 дня.

Но всё же, малое притяжение не даёт мне покоя, поэтому приподнять капсулы, взвесив их, кажется боле логичным.
3 года назад от WayneClarkso

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Андрей Шиваков