Можно ли на радиоприёмнике поймать телефонные разговоры? И на какой частоте?

11 года назад от xma xma

6 Ответы

0 голосов
Разговоры в сотовой связи проводятся на частотах 1200. 1900 MHz, радиоприемник такие частоты не берет.
11 года назад от Валентина Лукащук
0 голосов
Если радиоприёмником назвать нормальный такой радиосканнер, то старые аналоговые радиотелефоны он берёт на, примерно, диапазонах 168. 470 МГц.
11 года назад от кто не ответит тот лопух
0 голосов
Когда появились первые мобильники, то разговоры элементарно прослушивались (ВЭФ-202) и иногда даже на простенькой автомагнитоле у которой то были только длинные и средние волны. Сейчас не знаю.
11 года назад от Нина Васильцова
0 голосов
если имеються в виду радиотелефоны (тоесть обычный домашний телефон с беспроводной трубкой, то можно поймать при нахождении недалеко, при тупом телефоне и радиоприёмнике принимающем такую частоту (типа моего портативного с которого я слушаю даже радио гонконг, россию и ещё пару радиостанций со всего мира, радио любителей, служебные частоты и тд) , а мобильный телефон нельзя и дело не в частотах, а в том что там пакетно кодированый сигнал, тоесть звук в обоих направлениях режеться на посылочки, сжимаеться и с кодом передаёться на станцию и дальше и также идёт на телефон
11 года назад от Женя Никитин
0 голосов
Обычным бытовым приемником не поймать. Только если случайно что-нибудь китайское. Для нормальных телефонов частоты выбраны так чтобы кто-попало не слушал. Приемники военные и серьезные гражданские могут услышать телефоны (кроме сотовых) . Правда и цена таких приемников не 500 руб.
11 года назад от Анна-Наталья Пичугина
0 голосов
ловить нуна на коротких волнах (кв3) а к антенне нуна обязательно прикрутить лампочку со ртутью. С такой антенной всё поймаешь!
11 года назад от Игорь Михеев

Связанные вопросы