Очень странно вымерли все розетки в квартире, подскажите советом, прочтите внутри дополнение.

В квартире 6 розеток.
Из них 3 на соседской стене (межквартирной) , остальные 3 на внутренней стене, которая окружает санузел. Сразу говорю, квартира новокупленная и проводку ставил не я.
Короче 2 дня назад перестали работать одновременно 3 розетки на соседской стене. Я решил отложить вызов электрика на потом. Сегодня, точне только что сдохли оставшиеся 3 розетки на внутренней стене, с противоположной стороны. Теперь ни одна не дает питания. Еще сегодня же сдохло освещение на кухне и в санузле, но в гостиной и прихожей свет зажигается. Время уже почти 10 вечера, электрик теперь только завтра. Скажите пожалуйста теперь вот что - тут в квартире такой хоть и косметика но грамотный ремонт, обои аккуратные, че теперь электрику придется расковыривать обои выдирая и меня проводку или там как-то проще все делается? Розетки по всей площади, боюсь что они мне завтра весь ремонт раскурочат.
А еще чуть не забыл, я в электрике ноль, а может быть просто какую-то пробку где-то выдернуло? Может сам смогу вернуть ток? Хотя наверное в случае пробки света ваще не было б.
В общем жду ваших мыслей, ничего не пойму, застан врасплох с низким зарядом батареи.
3 года назад от Товарищ Саахов

2 Ответы

0 голосов
Розетки на стене включены шлейфом, от первой к распаечной коробке, Т. К. провода в коробке розетки всегда имеют запас по длине, откусить горелые концы, зачистить, ну и установить новые розетки.
3 года назад от Дима Яцык
0 голосов
Скорей всего, что часть квартиры на одном автомате, а часть на другом автомате. Поэтому свет частично есть. Нужно проверить пробки (или автоматы) в щитке. Тот, который выбил, включить. И все.
3 года назад от CharlieCambr

Связанные вопросы