Как произошла жизнь на планете? Мы продукт генной инженерии или произошли от бактерии из метеорита?

Стало быть. бактерии в метеоритах бороздят в космосе миллиарды лет и непогибают. почему человечество тогда не живёт миллиарды лет? Может дело в Земной экосистеме какой нибудь?

Экосистема — это функциональное единство живых организмов и среды их обитания
3 года назад от StepanieNica

4 Ответы

0 голосов
Человечество не живет миллиарды лет, потому что человечество - это не бактерии. Разное устройство и разная сложность - естественно, разные и свойства будут.
3 года назад от Olga Tsarevskaya
0 голосов
Теорий возникновения жизни на Земле МНОГО. Вот основные: Концепция самозарождения Концепция стационарного состояния Концепция панспермии Концепция креационизма Концепция биохимической эволюции В современном научном собществе наиболе обоснованной считают теорию биохимической эволюции или абиогенез. Ее в 1923 году выдвинул российский биохимик А. И. Опарин. Основное положение теории Опарина состоит в том, что зарождение жизни - это длительный процесс возникновения жизни из неживого вещества. Этапы формирования “живого” из “неживого”: Синтез органических соединений из неорганической материи в аэробных условиях первобытного океана. Формирование из органических веществ биополимеров, углеводородов и липидов в водоемах планеты. Саморганизация и развитие органических веществ в сложные структуры, на основе которых возникают механизмы обмена веществ и самовоспроизводства. Все это в конечном итоге привело к образованию живой клетки. Источник:
3 года назад от эльвира хацимова
0 голосов
Нет в метеоритах бактерий.
Там отдельные органические молекулы и не боле того.
Как точно произошла жизнь никто не знает. Но 99% что это абиогенез на самой Земле.
3 года назад от пкеупкупкупу пкупкуп
0 голосов
В какой-то момент вокруг Земли образовалось Биополе (Биосфера) , содержаще в себе генетические формы жизни, по Сути. Попав в водный раствор (бульон) , Гены начали принимать форму Хромосом (Гены с молекулами ДНК и РНК - Глина) . Известное философское выражение: "Суть и Глина) . Божественная инженерия - если хотите.
3 года назад от MerissaParri

Связанные вопросы