Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помню часы в СССР, в них не было никакой схемы. Стоял двигатель 220В / 1 оборот в минуту. Почему такие сейчас не делают?
2 месяцев
назад
от
smile**
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Во вторичных часах двигатель был не 1 об/мин, а совсем даже синхронный 60-и полюсный. И синхронизировались они всем скопом от первичных часов (этакий мощный генератор импульсов периодичностью 1 имп/мин, стабилизированный кварцевым резонатором и стоящий где-нибудь в кабинете Архиначальника или подсобке технички) , и, таким образом, при приводе от первичных часов скорость вращения двигателя вторичных сответствовала 1 об/час, или 60 шагов в час.
А кому они нахрен сейчас нужны? С ними гемороя. Они-ж изнашиваются в производственных условиях быстро, и вобще не лечатся. А вторичные часы, как и первичные, есть и сейчас. Правда, уже электронные. Гугл в курсе.
2 месяцев
назад
от
Николь Полякова
▲
▼
0
голосов
а под чтоих делать? Они стояли в общежитих, да в цехах, простенький дизайн, Не будет на ето спроса наверное . Хотя подобнъй моторчик стоит например в гриле
2 месяцев
назад
от
Halk_585
Связанные вопросы
1
ответ
Как образовалась луна
3 годов
назад
от
Саша
1
ответ
Вопрос про интегралы
8 месяцев
назад
от
алёна ельская
2
ответов
Помогите пожалуйста перевести текст от партнеров. Занимаюсь заказом, а с таким витиеватым текстом впервые столкнулся.
6 годов
назад
от
GGG-PRO