Как работают солнечные электростанции к примеру на 80 килло / ват нагрузки ?

Солнечные электростанции ночью не работают и вобще можно их использовать если нагрузка может одномоментно составить 80 килло / ват? Что там за аккумуляторы если есть скачек в напряжении они будут справляться, к примеру если резко все оборудование в ключится . И как они совмещаются с питанием от Электро сетей.
3 года назад от WyattRyland7

3 Ответы

0 голосов
Какой скачок напряжения?
Ты мальчик в первый класс то хоть из садика перешел?
По твоему, Солце утром включают выключателем?
Щелк, и свет загорелся, и на панелях проихошел скачек напряжения?
Ты вобще про что?
Что ты вобще хотел спросить?
Бред сивой кобылы написал ты.
3 года назад от вася васин
0 голосов
"Скачок" - надо писать через "о".
Что за аккумуляторы? Ну сответствующие, надо полагать. Чтобы справлялись.
А для стабилизации и сопряжения со стационарной сетью - сответствующие электронные блоки. Есть готовые в продаже, либо можешь сам сочинить и собрать. Дело твое.
3 года назад от Евгения Коротун
0 голосов
Именно - аккумуляторная станция!

Поле солнечных панелей заряжает аккумуляторы, пока есть солнце, а ночью или в пасмурную погоду запасенная в аккумуляторы энергия расходуется.

Электростанции бывают разные, от маленьких с выработкой в киловатты, до гигантских, вырабатываемые мощности которых уже исчисляются гигаваттами .

Энергосети не работают по одиночке от одной станции, множество электростанций образуют сеть, и мощности очень гибко между собой регулируются и распределяются.

Таким образом, если одна станция отрубится или не справится - е компенсируют другие электростанции. А ты этого, конечный потребитель, даже не почувствуешь.
3 года назад от queenirvana

Связанные вопросы