Вопрос к радиолюбителям/электронщикам

С какими трудностями или проблемами вы сталкивались в юности ( связанные с электроникой) ?
Например проблемы с полицией или родителями. )
3 года назад от Liza Gorban

5 Ответы

0 голосов
Не было радиодеталей. Это были 90-е. Ходил почти по свалкам. Родители ворчали иногда, да, из-за хлама. Но это мелочи, они не были против. Иногда ворчали из-за того, что невозможно смотреть телик (из-за включенных генераторных схем, передатчиков)
Проблемы с полицией? первый раз о таком слышу.
По началу не было осциллографа. Делал примитивные вольтметры и амперметры. Но в этом и был интерес, неинтересно было бы купить все готовое.
3 года назад от Никита Гераськин
0 голосов
чтобы не было проблемы с полицией надо лишь не нарушать законодательство, и все.

Слабо представляю, как можно попасть под УК или КОАП, занимаясь электроникой, это надо делать что-то совсем отбитое : воровать детали и технику, производить пиратское радиовещание в городе, создавать и использовать, распространять устройства незаконного скрытого сбора информации и т. д.

С родителями проблема только одна: это забитая радиохламом квартира. А когда ты будешь, полный азарта, собирать какой-то проект, то и площади всей квартиры обычно не хватает, чтоб развернуться. Вся квартира или дом в такие дни превращается в огромную мастерскую, где даже места нет пройти.
3 года назад от ColletteLinn
0 голосов
Проблемы с родителями. Мало кому нравится растущая гора всякого хлама, и каждодневная гарь и вонь. В моей юности было очень плохо с деталями. Боле мене в достатке были только радиолампы, поэтому пришлось осваивать сначала их.
Не было измерительных приборов, приходилось полагаться на интуицию.
Проблемы с милицией могли быть по причине моего интереса к тому что плохо или недостаточно высоко прикручено, но к счастью, обошлось.
3 года назад от TrenaDehaven
0 голосов
Отсутствие оборудования (моим первым мультиметром в течении долгого времени был простой светодиод, а вместо пайки я использовал скрутку, даже при соединении микросхем) . По какой-то причине ребёнку не доверяют горячие электроинструменты и электроборудование.
3 года назад от AndreyRos
0 голосов
С родителями - из-за того, что до половины третьего ночи сидел. С деталями, вобще жопа: полевик достанешь - праздник, сранный светодиод, так совсем счастлив.
3 года назад от Be FREE

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Николай Николаевич