В чем разница в определении света по волновой теории, по квантовой теории и по геометрической оптике?

В чем разница в определении света по волновой теории, по квантовой
теории и по геометрической оптике?
3 года назад от Слава Кузнецов

1 ответ

0 голосов
Это всё бред сивой коровы. Интерпретация света может быть только по полиэфирной теории, которая сейчас главенствует в нормальной физики. Полиэфирная теория единственная, где ничего и ни чему не противоречит.
Свет (фотоны) чистейшая электромагнитная волна, которая испускается не электронами, а электронными орбиталями во время возбуждения, поэтому эта волна вылетает порциями. Свет могут испускать и частицы при ускорении, торможении, или соударении.
 В геометрической оптики изучается не свет, как таковой, а его путь, который зависит от плотности эфиров в пространстве. Причём, если мы говорим о боле плотной среде, например стекле, до для эфиров эта среда мене плотная, и свет по ней летит медленней. В геометрической оптике имется понятие, как переиспускание световой волны. Это в корне не верно: переиспускание может быть, если свет (фотон) возбуждает атомы, но при этом он должен войти в резонанс с орбиталями, или произвести резонанс по второй, третьей гармонике. Но при этом направление переизлучения будет иное.
3 года назад от RudyPress434

Связанные вопросы