Будет ли заменена дуцацкая нефть на лучший источник энергии, например солнечные батареи, ячейку Мера (водород) ?

Или нефтяные магнаты этого не позволят, или всё же кто то во власти найдётся, кто их задавит? Надежда на Джо Байдена, он это обещает, и на таких как Илон Маск.
Меру кстати угрожали и предлагали миллиард баксов арабы, чтобы он отказался применять своё изобретение по расчеплению обычной воды на водород с большим в десятки раз КПД, чем у обычного электролиза. И его не воспринимали всерьёз, но патенты он таки получил. Вобще бесит, что толпа не воспринимает изобретения и что-то новое лучше, зато худше навязаное баблом магнатов жрут из-за отсутствия мозгов
3 года назад от KIBERNETYK

5 Ответы

0 голосов
Просто нефть не только источник энергии, но и доходный источник промышленного производства, химической. Сразу несколько зайцев. Да и всё налажено уже, не требуется новых вложение и переделывать всё. Всё постепенно. Перейдут, когда проблемы с нефтью появятся. А пока лет на 50 точно с избытком хватит. На их век хватит, а там пусть другие думают. Кризис и без того в Мире всех замучил.
3 года назад от W Ds
0 голосов
Я недавно задумался о потенциале ядерных блоков. Как в фоллауте для силовой брони. К слову, есть эксперименты с мобильными ядерными аккумуляторами на тритии. Удалось достичь вроде полного отсутствия нагрева при выводе электричества на полупроводники. И запасу хватит лет на 20 при том объеме, что они запихнули.

А если ядеркой запитать каждый жилой дом, то и вовсе не нужны никакие магнаты-торгаши: каждый будет иметь свой источник питания под землей. Ваще тема. То же самое и с машинами. Только люди тупые, оттого экологическая катастрофа из-за ядерных батарей просто неизбежна. Крайне опасная фитча.
3 года назад от MarkusEastin
0 голосов
Какая толпа не воспринимает? Какая-то странная группа людей ничего не решает.
Когда запасы нефти уже будут подходить к концу, все за шевелятся и начнут думать о альтернативе.
Но вобще у нас капитализм, и может вместо прогресса будет регресс.
3 года назад от Виктор =)
0 голосов
28 июля 2020 года сборки первого в мире экспериментального термоядерного реактора - ITER.
Проект ITER - это обещание мира. Тот факт, что США, Россия, Китай, Япония, Европа, Индия и Южная Корея мобилизовали своих лучших ученых и предоставили свои последние наработки ради общего блага, доказывает, что то, что объединяет людей и государства, гораздо сильне, чем то, что их разъединяет" ( Макрон )
так что закат нефти мы увидим в ближайшие 40-60 лет.
либо погибнем как вид
3 года назад от Саша Полфёров
0 голосов
Даже Сонный Джо перекрестился от страха, от одной только мысли что углеводороды (вырабатывающие мегаватты энергии) будут заменены на солнечную глупость (выдающую 0. 00000004% мощности) . Да еще для Штатов, с их торнадо и облачностью? Маск, что-то ты в технологическом прогрессе здесь, в ответах, совсем не рациональные предложения выдвигаешь. А почему в Штатах не рентабельны вертушки на полях? Лучше бы сейчас цепочку спутников бы запустил, мы б в штабе посоревновались по ним в стрельбе.
3 года назад от Андрей134 Рафальский

Связанные вопросы