Что если на акустику подать не 13. 5V переменки и 0. 850A а 14V перем. и 1 А.

Что если на акустику подать не 13. 5V переменки и 0. 850A а 14V перем. и 1 А.
И как влияет громкость на потребляемую мощность, если я не слушаю на максимальной может подойдет 14в и 1а или боле а если да то насколько?
3 года назад от VALERIY KOLESNIKOV

2 Ответы

0 голосов
Ну 14 вольт это понятно, а вот про ток, ты промахнулся, аппарат сам возьмет нужный ток, твоя задача иметь такое питание по току с запасом, иначе блок питания просто сгорит.
3 года назад от Игорь
0 голосов
Чтобы всё понять, помог предыдущий вопрос; Компьютерные колонки GENIUS SP-i350 • • • Вы точно уверены, что проблема в блоке питания, а не в ином? • • • У этих колонок "блок питания" - понижающий трансформатор с переменным выходным напряжением 13, 5V и максимальным током нагрузки 0, 85A. В самих колонках остальная схема: Диодный выпрямительный мост, сглаживающий конденсатор, маловероятно, но возможно, стабилизатор напряжения. И усилитель звука. Не думаю, что подключив другой трансформатор 14V/1А, будет критично для усилителя. А если в схеме есть стабилизатор напряжения, тем боле ничего опасного. "как влияет громкость на потребляемую мощность" - при увеличении громкости (рукояткой громкости) усилитель потребляет больше тока. Мощность увеличивается. То же происходит при увеличении напряжения питания. Даже если ручку регулятора громкости не трогать. "если я не слушаю на максимальной" - тем боле ничего не должно случиться. Если подключить трансформатор на меньше напряжение (12V) , колонки будут звучать тише. Можете попробовать подключить любой "адаптер" постоянного тока 12V с током нагрузки 1А или больше. (В вашем случае это неважно. ) Полярность штекера значения не имет. Будут работать 2 диода из четырёх. На рисунке красным указаны работающие диоды, когда "+" вверху. Если "+" внизу, ток пойдёт через другую пару диодов. На нагрузке (усилителе) полярность питания не изменится.
3 года назад от gritsua

Связанные вопросы