Почему люди не смогли обмануть смерть?

Уже столько вещей изучено. Химия. Физика. Анатомия. Биология. Патология. Физиология. Биохимия. и т. д.
Где бессмертие? Где модифицированная медицина? Где панацея?
3 года назад от Tabitha30B18

4 Ответы

0 голосов
У людей в голове засело представление о каком-то невроятном расцвете наук в современном мире. Отчасти оно обусловлено советской пропагандой а отчасти - маркетингом капиталистических фирм стремящихся впарить телефон нового цвета и с 2 будильниками и 1 свистком вместо 1 будильника и 1 свистка. Да нету у нас никакого прогресса. Можно взять учебник 50 летний давности по физике-химии-математике-биологии и идти по нему экзамены сдавать. Сейчас, конечно, прибегут "технари" с воплями про "ты тупой гуманитарий, ничего не понимаешь, только вчера изобрели новую пластмассу с дырками по 3 мм вместо прежних 2 и вобще ГАДЖЕТЫ! ". Да, оно конечно, и пластмасса с дырками и гаджеты, только вот в окружающем мире ничего не меняется. И уровень жизни не меняется. А вы говорите - продление жизни. Да единственное о чем сейчас можно говорить - это попытка эту проблему вывести из тени и придать ей статус медийной. А практически решить е в обозримом будущем невозможно. Нет общей теории старения, есть 50 конкурирующих предположений. Непонятно даже что именно надо делать не о говоря уже и о том, что делать нечем и некому. Против простуды лекарства не придумали а тут старение. При этом рассуждают про какую-то там "сингулярность" которая возникнет из ничего и решит без малейших усилий все проблемы. И даже не могут сформулировать что это такое. Вот уж воистину мифология нашего времени - апеляция на эмоции вместо разума, слепая вера во всемогущество компьютера и уверенность что само все упадет в руки не надо ничего делать.
Конечно рад буду ошибится. Но не очень в это верю.
3 года назад от GradyCanales
0 голосов
а кто вам сказал, что это вобще кому-то нужно, зачем это. Ладно бы продлить трудоспособный возраст, продлить молодость. Нафига подерживать живыми полоумных маразматиков возрастом за сто лет, большая часть которых будут уже и сами не рады.
3 года назад от Detka-koketka
0 голосов
Еще один.
Потому что смерть - объект сознания.
Если Вы что-то обманываете, значит Вы сами же это и обманываете.
А если не обманываете, то что именно существует?
3 года назад от Evgieiyasew
0 голосов
Смерть так называет люди, обстоятельства переводящая человека и животных из одного состояния в другое. Ведь что-то заставляет сердце биться а мозг работать. На самом деле через смерть обновляется поколение людей и приходят новые не изучены ране технологии в жизни
3 года назад от ВИКТОР ПУРТОВ

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Никита Каструба