Как вспомнить английский?

Когда мне исполнилось 1, 5 года мои мама и папа улетели в Канаду со мной, через 4 года они уехали оттуда обратно в Россию к родителям. Мне было 5, 5 лет, на русском я не понимал ровным счетом ничего, говорил со всеми на английском. В 6 лет пошел в школу, к 8 годам уже научился говорить и писать не хуже своих сверстников. Потом английский я нигде не использовал и забыл его. Сейчас мне 14 лет, произношение на английском плохое, английские песни и слова отлично понимаю, прочитать любой текст могу, но грамматика и произношение на очень плохом уровне. Беседовать на английском с кем-то не могу (не получается составить предложение и сказать его нормально, даже самое простое)
Мама работает учителем английского в школе, говорить на английском с ней у меня не получается.

Как мне восстановить свои знания? Как научиться говорить на английском?
3 года назад от Joyce89J4168

2 Ответы

0 голосов
Учить грамматику. Это же очевидно. Я бы посоветовал для тренировки и твердого заучивания грамматических правил duolingo - есть для телефона и для компа. Там куча коротких фраз на почти все правила английского. Для начала хватит. Но тут нужно терпение и упроство. Программа позволяет заучить грамматику до автоматизма, если заниматься каждый день и набирать хотя бы 50 очков в день. Предупреждаю! Приложение не безупречно. В нем есть ошибки, неточности, но есть фразы на заковыристые правила и исключения. Тут самое интересное - понять где баг, а где хитрая фича. Все правила, которые не понятны - искать в интернете разъяснения на разных сайтах, пока не станет понятным. Все люди разные. На всех сайтах объяснения тоже разные. Я вот так сейчас грамматику доучиваю. Можно, конечно, учиться по учебникам, но я не вижу в этом никакой пользы. Не усваивается и не запоминается такое большое количество правил. Если хорошо развита слуховая память, то можно попробовать учиться на Puzzle English - там на каждое правило даны короткие видео уроки и упражнения. Причем, на каждое правило несколько объяснений разных преподавателей. Потом уже, для боле продвинутого уровня я бы посоветовал engVid - там подробно разбираются все правила, исключения, фразовые глаголы, идиомы и кучу всего. В чем плюс именно для Вас - там есть преподаватели канадцы. И у них есть уроки, объясняющие специфику английского именно для Канады.
3 года назад от Вячеслав Улыбкин
0 голосов
Если только найти гипнотизёра, который выудит что-то из вашей детской памяти) .
А так, учить заново. Не восстанавливается так язык. Знаю много примеров, аналогичных вашему, и с разными языками. Все учили заново - с чистого листа.
3 года назад от наталья Птуха

Связанные вопросы