Проблема в научной карьере. Не знаю даже с кем посоветоваться.

Я учёный-самоучка. Я ненавидел с детства школу и всю её структуру, кто бы что не говорил я называю её тупорылой, совершенно до несправедливости и невежества недоработанной, а также местом где в людях убивают желания читать книги, саморазвиваться и любить науку. Ибо сотни уже психологических исследований было и ничего по этим исследованиям особо не меняют для боле лучшего образования. Оскорбление просто педагогики как науки. Отвратительно одним словом, до сих пор ненавижу. Вобщем получил троечный диплом и в научную среду поступить не смог. Вместо школы изучал науки которые мне были интересне и нужне по жизни, изучал то что мне могло бы пригодиться по жизни (в школе тоже есть нужные знания, но уже осознание что система образования не очень, в итоге вобще привело меня к тому что мне противно было изучать даже интересующие меня науки которая предлагала школа и нужные мне знания, которых мало) .
Подал на поступление в университет и колледж по направлению схожему с науки которую изучал самостоятельно вместо школы - отказали из-за оценок. Ну что же, смирился, я и так никогда не считал что научная работа делает тебя учёным, ведь это состояние души (как говорил академик Александров) .

Теперь уже от предыстории к самому вопросу. В итоге я недавно открыл поразительные вещи и даже сделал кое-что в гараже для того чтобы доказать правдивость этого. Я не знаю, может это уже кто-то до меня делал, но тема касается воли и выбора. Могу ли я без научного статуса в обществе показать изобретение и получить на него права?
3 года назад от 922844801659

2 Ответы

0 голосов
. Могу ли я без научного статуса в обществе показать изобретение и получить на него права?
Показать обществу вы можете все что угодно. Насчет всего остального ответ ХЗ.
Потому что ХЗ чтовы там наизобретали. Подавайте заявку в Роспатент, а там уже либо зарегистрируют вашу заявку, либо пошлют, либо вызовут санитаров
3 года назад от DennyKiser62
0 голосов
можете, конечно, но вот дело в том, что если вы не можете даже найти делал ли кто нечто подобное, то все это странно, что-ли. Пробуйте опубликовать статью, лучше конечно в профильном журнале.
3 года назад от Владимир Линников

Связанные вопросы