Каким образом существует напряжение на нейтрали, если нет нейтрального провода?

Трёхпроводная трёхфазная звезда. Три провода A, B, C. Все текут в середину n. А уходят куда? ток же должен притягиваться к противоположной стороне источника? А следовательно должен быть и ток, который течёт обратно. По какому проводу течёт этот ток? И между чем находиться нейтральное напряжение?
3 года назад от RandellChute

3 Ответы

0 голосов
при хорошо сбалансированной трехфазной нагрузке, тока в нейтрали нет. Грубо говоря, ток одной фазы, уходит по двум другим.
Нейтраль нужна при неравномерной нагрузке фаз, (тогда там появляется разностный ток) и для работы однофазных нагрузок.
3 года назад от Aaliyah90
0 голосов
Трёхпроводная трёхфазная звезда. Три провода A, B, C. Это верно. Ток возникает между фазами АВ, ВС и СА и не текут в какую то "середину". Только линейное напряжение. Нейтральный провод не нужен. Понятие напряжение нейтрали существует -но для начала разберитесь как токи протекают.
3 года назад от slavik56_3
0 голосов
В каждый момент напряжение на одной из фаз превышает два других. В этот момент ток течет из этой фазы в две других, распределясь между ними пропорционально разнице напряжений. В другой момент напряжения становятся другими, и ток меняет направление и силу. Нулевой провод для этого не требуется, у тока всегда есть, куда потечь и без него.
3 года назад от Екатерина Рудомётова

Связанные вопросы