Каких научных открытий вы ожидаете от ближайшего будущего?

11 года назад от vladimir fedevych

5 Ответы

0 голосов
Лично мне не интересно какие открытия будут в науке, скоре ожидаются "открытия" для каждого человека, живущего на нашей планете:"Почему мне плохо? Зачем я живу? Какой смысл всего происходящего? " и т. д. О хорошем можно не спрашивать! Это вроде:"Я его заслуживаю! ") , но вот о плохом - точно, мне непонятно! ) Будет настоящим открытием найти ответы на эти вопросы!
11 года назад от Mary
0 голосов
антиматерия, уже открыта, но надеюсь смогут наладить дешевое производство.
При взаимодействии вещества и антивещества происходит их аннигиляция, при этом образуются высокоэнергичные фотоны или пары частиц-античастиц. Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антивещества и 1 кг вещества выделится приблизительно 1, 8·1017 джоулей энергии, что эквивалентно энергии выделяемой при взрыве 42, 96 мегатонн тротила. Самое мощное ядерное устройство из когда-либо взрывавшихся на планете, «Царь-бомба» (вес ~ 20 т) , сответствовало 57 мегатоннам.
Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле — по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США[3]. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил бы 62, 5 триллиона долларов[4]. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объём, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков.
11 года назад от андрей гвардин
0 голосов
Можно мечтать о высоких научных открытиях, но реально будет создано то, что нужно обществу потребления - мобильники с камерой на 1 Гигапиксель, одноразовые автомобили и прочие средства извлечения денег из карманов зомбированной маркетингом толпы.
11 года назад от Аристократ
0 голосов
Мы живем в особое, замечательное время. Если только нам как человечеству удастся раскрыть глаза, растворить сердце, распахнуть сознание и понять, что человечество это одна семья, где благо каждого зависит от каждого - наша жизнь пойдет на лад.
11 года назад от Лиза Толмачева
0 голосов
Необычные свойства бозона Хиггса, измерение массы нейтрино, регистрация частиц тёмной материи. эти эксперименты уже проводятся, причём разными группами и скоро дадут результаты.
Большинство отвечающих, как видно, начиталось фантастики и не понимает, что реально, а что нет.
11 года назад от Арутр Крымов

Связанные вопросы