Как думаете можно ли колонизировать венеру ?

Планета-венера вторая от солнца планета. её называют утрення и вечерня звезда так как хорошо видна через телескоп неворужённым глазом перед восходом и заходом солнца. условия на планете конечно не самые лучшие. средня температура +467 градусов, атмосферное давление больше земного примерно в 93 раза, атмосфера в основном из углекислого газа и облака из серной кислоты. но как говорят учёные колонизировать венеру при всём желании можно. учёные полагают что в будущем кроме марса и венеры можно будет колонизировать и другие планеты например спутники юпитера-каллисто и ганимед, а также спутник сатурна-титан. как думаете удастся можно ли создать условия жизни на венере подобно земным? и всё-таки как думаете сможет ли когда-нибудь человек колонизировать венеру ?
3 года назад от Линар Музафаров

2 Ответы

0 голосов
Зачем? Мы даже Землю еще не колонизировали - а на ней все-таки условия для жизни подходящие. На кой хрен тебе печка в 500 градусов жары и без следов кислорода?
А то, что ты ссылаешься на ученых - никакие это не "ученые". Это журналисты, сплетники, фантазеры и прочий мусор. Наука подобными бесполезными "проектами" не занимается.
3 года назад от Саша Митракова
0 голосов
Тераформировать е, то есть сделать условия на ней близкими к земным. Например экранировать е от солнечного излучения, поставив экран в точке Лагранжа. Тогда температура упадет, атмосфера замерзнет, замершую углекислоту как-нибудь использовать. Воду для не возьмем в поясе Койпера или облаке Оорта, там много ледяных метеоритов
3 года назад от Artur Allen

Связанные вопросы