Что показывает осциллограф Амплитудой сигнала?

На экране Осциллограф показывает амплитуду сигнала, почему-то считается, что это "амплитудное напряжение", однако по определению Напряжение- это количество работы, которое может человек снять для себя способом перетекания зарядов от большего к меньшему. Но ведь именно в позиции амплитуды при качении сигнала- работу, которую мы бы могли снять является минимальной! Это как в маятнике-качелях в максимальном удалении от нижней равновесной точки- работу можно снять минимально к качелей!
Так что же показывает амплитуда сигнала если не напряжение, как количество полезной работы которую человек может снять способом перетекания зарядов?
3 года назад от Женя Клебеко

2 Ответы

0 голосов
Электрическое напряжение есть разность потенциалов. Именно её измеряют и на неё реагируют все приборы, способные измерять электрическое напряжение, в том числе осциллограф. Определение с работой можете вернуть тому, кто вам его внушил. И не нужно изобретать велосипед, и делать вид, что вы мудре, чем есть на самом деле.
3 года назад от RalfGooding
0 голосов
Ваше определение напряжения делает мне больно как физику. Физически больно. Прочитай хоть один учебник, хотя бы за 8-й класс, а пока не прочитал, держись подальше от техники, осцилл - серьёзное оборудование, а не игрушка для обезъян
3 года назад от Ketrin Stark

Связанные вопросы