Вопрос про теорию взрыва космоса

Согласно закону сохранения массы и энергии как 14 млрд лет назад могла быть некая точка весом как все существующе в космосе сейчас ?
Ведь все в космосе это разлетевшеся частички этой точки .
 ну еще узнать откуда эта точка появилась опять-таки не забываем про закон сохранения энергии и массы
так что бред эта теория никакой некой точки не было.
И в целом не может такого быть что в космосе раз и что-то появилось из неоткуда.
У любого чего, то есть прародители
3 года назад от lena petrova

4 Ответы

0 голосов
Ты не понимаешь то о чем спрашиваешь. Не было ни какой точки огромнейшей массы. Была энергия абсолютной пустоты ( ничто) и в какой то момент эта энергия породила один единственный кварк, который занял какое то пространство и существовал во времени одну стотрилионную долю пикосекунды это и было началом вселенной Этот кварк спровоцировал взрывной переход энергии пустоты в массу и неправильно думать что взрыв в кавычках был в какой то отдельной точке и из неё стало разлетаться во все стороны вещество образование вещества происходил везде и всюду одномоментно с образованием пар вещества кварк -антикварк и тут же происходила их анигиляция с выделением огромного количества энергии и тепла вселенная была очень и очень горячей сотни миллионов градусов Через некоторое время она начала остывать так называемый период реоионизации и уже образующиеся кварки вещества не могли больше анигилировать и стали синтезироваться первые атомы самого простого вещества во вселенной Водорода Вот как то так это происходило.
3 года назад от ClarkS347002
0 голосов
Теорию большого взрыва конечно стоит прочитать всю от начала до конца, и это не значит что/, что то поймешь, но хоть этот мизер, и то. Стоит ли этот вопрос тут обсуждения? Думаю совсем не стоит.
3 года назад от HamishFilson
0 голосов
Если ты чего-то не понимаешь, это еще не означает "бреда". Тут проблема в твоей голове, а не в теории.
На момент начала расширения Вселенная вобще НЕ ИМЕЛА массы. Это появилось только через несколько секунд после начала.
А "откуда появилась точка" - просто пока не известно. Наберись терпения, со временем станет известно и это.
3 года назад от hedji
0 голосов
"Ведь все в космосе это разлетевшеся частички этой точки . "
Стоило бы сначала вникнуть в суть теории. От отсутствия даже общих представлений возникают вот такие нелепые предположения.
У обывателя возникает сильный дискомфорт от вникания в суть современных теорий, поэтому просто принимай как есть и запомни, что ничего НЕ ВЗРЫВАЛОСЬ и НЕ РАЗЛЕТАЛОСЬ. это не взрыв фугаса, а название теории. "Демографический взрыв" ты же не представляешь как взрыв противотанковой мины? Или так и представляешь? Тогда и это бред, как от взрыва может резко вырасти численность населения?
3 года назад от Владимир Адмакин

Связанные вопросы